Страница обновлена 02.10.2019

2019-2020 учебный год

В 2019-2020 учебном году учреждению присвоен статус Муниципальной инновационной площадки:

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/609 от 30.07.2019 г.

11 апреля 2019 года

Тренинг "Секреты публичных выступлений"

Категория участников: педагогические работники"

Ответственный: педагог-психолог Прокофьева А.Д. под руководством старшего воспитателя Беловой Ю.Г.

15 февраля 2019 года

Семинар-практикум

"Возможности программы Power Point для создания мультимедийных презентаций"

Категория участников: педагогические работники"

Ответственный: педагог-психолог Прокофьева А.Д. под руководством старшего воспитателя Цветковой М.А.

7 декабря 2018 года

Семинар "Технология создания Портфолио педагога"

Категория участников: педагогические работники

Ответственный: учитель-логопед Смирнова Л.Е. под руководством старшего воспитателя Цветковой М.А.

Материалы семинара: памятка по созданию «Портфолио педагога», план выступления

В 2018-2019 учебном году учреждению присвоен статус Муниципальной инновационной площадки:

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/537 от 10.07.2018 г.

1. "Организация сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений как условие успешного проведения аттестации педагогических работников"

План-проект на 2017-2019 гг.

Промежуточный отчет по реализации проекта за I полугодие 2018/2019 учебного года

Ежегодный отчет о результатах инновационной деятельности за 2018/2019 учебный год

2. "Комплексные походы (стратегия) сохранения и укрепления психологического здоровья детей дошкольного возраста на основе взаимодействия с семьями воспитанников и другими социальными партнерами"

Отчет

24 мая 2018 года

Мастер-класс «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ (ТНР) в рамках группы компенсирующей направленности»

Категория участников: учителя-логопеды, воспитатели групп компенсирующей направленности.

Ответственный: учитель-логопед высшей кв.категории Смирнова Л.Е

3 апреля 2018 года
Методическое объединение учителей-логопедов Дзержинского района г.Ярославля
Семинар-практикум "Разработка и реализация ИОМ для детей с ТНР в условиях ДОУ"
Ответственный: учитель-логопед высшей кв.категории Смирнова Л.Е.
22 марта 2018 года
Мастер-класс для педагогов города Ярославля
"Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя в работе с детьми с ТНР"
Категория участников: учителя-логопеды, воспитатели логопедических групп.
Мероприятие провела команда педагогов:
учитель-логопед высшей кв.категории Стаменова Т.М., учитель-логопед высшей кв.категории Смирнова Л.Е. и воспитатель 1 кв.категории Семенычева Е.Е. под руководством старшего воспитателя Беловой Ю.Г.
27 февраля 2018 года
Мастер-класс для воспитателей и инструкторов по физической культуре г.Ярославля
"Квест как активная форма организации образовательной деятельности в ДОУ"
Мероприятие провела инструктор по физической культуре Лагункина Г.Ю. под руководством старшего воспитателя Цветковой М.А.
7 декабря 2017 года
Мастер-класс для педагогов города Ярославля
"Взаимодействие педагогов ДОУ в реализации проектной деятельности по ранней профориентации детей дошкольного возраста"

Мероприятие провела команда педагогов логопедической группы "Морозко":
учитель-логопед Смирнова Л.Е., воспитатели Соловьева Н.А., Ерисова И.В. под руководством старшего воспитателя Цветковой М.А.

Материалы мастер-класса:

27 сентября 2017 года

Методическое объединение учителей-логопедов Дзержинского района

"Реализация ФГОС ДО в проектной деятельности педагогов группы компенсирующей направленности для детей с ТНР по ранней профориентации"

Ответственный: учитель-логопед высшей квалификационной категории Смирнова Л.Е.

18 мая 2017 года
Мастер-класс для музыкальных руководителей города Ярославля
"Развитие певческих навыков у детей дошкольного возраста"
Провела мастер-класс музыкальный руководитель высшей квалификационной категории Слепова Светлана Александровна.

13 мая 2017 г.
Мастер-класс для педагогов г. Ярославля на тему
"Роль сетевого взаимодействия в освоении игровой инновации "Технология Лэпбук"
Мастер-класс провела команда старших воспитателей в рамках проекта сетевого взаимодействия.
МДОУ "Детский сад № 193" – ст. воспитатель Цветкова Мария Александровна
МДОУ "Детский сад № 233" – ст. воспитатель Иванова Наталья Михайловна
МДОУ "Детский сад № 10" – ст. воспитатель Афанасьева Лариса Владимировна
МДОУ "Детский сад № 91" – ст. воспитатель Золотова Елена Владиленовна
chto_takoe_lepbuk.pdfЧто такое Лэпбук
29 ноября 2016 г.
Мастер-класс для педагогов г. Ярославля на тему
"Использование технологии исследовательской деятельности в работе с детьми дошкольного возраста".
Воспитатель Левашева Елена Владимировна представила презентацию "Технология исследовательской джеятельности".
Воспитатели Буруруева Юлия Валентиновна и Левашева Елена Владимировна показали образовательную ситуацию с детьми подготовительной группы "В поисках потерянного ключа" и провели "Занимательные опыты" с участниками мастер-класса.
7 апреля 2016 г.
Мастер-класс для педагогов города Ярославля
"Здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС ДО"
Цель:
n повысить  уровень  профессионального  мастерства  педагогов  детского сада;
n способствовать  развитию  творческого  потенциала  по личностному  и  профессиональному  росту;
n систематизировать  знания  воспитателей по данному направлению;
n обогащать  развивающую предметно-пространственную  среду  нетрадиционным  материалом  с учетом  интеграции образовательных областей.
18 марта 2016 года в нашем детском саду прошел мастер-класс для педагогов города Ярославля

Тема "Нетрадиционная техника рисования Эбру или турецкое мармарирование"
провела мастер-класс  Цветкова Мария Александровна
tehnika_ebru.pptxПрезентация (просмотр)