Новости учреждения

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!

Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии.

Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период.

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

Делимся опытом

Успех коррекционной логопедической работы с детьми дошкольного возраста в условиях комбинированных и компенсирующих групп для детей с ТНР во многом зависит от слаженности в работе педагогического коллектива, а особенно от взаимосвязи и преемственности в работе логопеда и воспитателя.

Именно на эту актуальную тему провели мастер-класс для педагогов (воспитателей и учителей-логопедов) города Ярославля учителя-логопеды нашего дошкольного учреждения — Мила Евгеньевна Смирнова и Ирина Александровна Янина.

В ходе мастер-класса «Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя в работе с детьми с ТНР» педагоги вспомнили теоретические аспекты, ответили на главные вопросы, зачем необходимо взаимодействие и к чему оно приводит, поделились своими методическими разработками и показали видео интегрированного занятия с детьми старшей группы «Экскурсия по городу Ярославлю».

Приглашенные педагоги остались довольны, выразили благодарность за проведенное мероприятие и оставили положительные отзывы.

С праздником!

Пусть весна подарит нежность,
Доброту и радость,
Чтоб желания, надежды
С легкостью сбывались!
Теплых слов, букетов ярких,
В сердце — чувств красивых!
Комплиментов и подарков,
Дней всегда счастливых!

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

25 вещей, которые необходимо сделать в феврале

Итак, чем же заняться в последний месяц зимы?

1. Убрать ёлку
Давно пора, ну сколько можно?

2. Обновить интерьер
Только после того, как убрали ёлку.

3. Поиграть в снежки
Пока ещё есть снег, ну же, потом долго ждать.

4. Слепить снеговика
Туда же.

5. Сходить в кино
На улице холодно, так почему бы не согреться просмотром фильма?

6. Побывать в музее
Сейчас самое время для посещения музея, потому что летом захочется активного отдыха.

7. Сфотографироваться в зимнем парке
Круто же, разве нет?

8. Заняться спортом
Готовимся к пляжному сезону 2024!

9. Покататься на санках
Если не помните, когда занимались этим в последний раз.

10. Прочитать хотя бы одну книгу
Ох уж эти уютные вечера!

11. Попробовать заняться чем-то новым
Пока есть свободное время до отчётов и экзаменов.

12. Встретить День святого Валентина вместе с любимым(ой)
Праздник – формальность, но ведь здорово, когда формальность – праздник!

13. Устроить день творчества
Не всё же время работать и смотреть сериалы!

14. Устроить день сериалов
Не всё же время работать и заниматься творчеством!

15. Встать на коньки
Для тех, кто ещё не пробовал. Идите с друзьями и будьте осторожны! Эмоции незабываемые.

16. Составить список дел на весну
Планировать же приятнее, чем что-то делать.

17. Избавиться от старых вещей
Не жалейте то, что уже давно пора выбросить. Вам обязательно станет легче, когда вы распрощаетесь с кипой ненужных вещей.

18. Купить новую одежду
Пока ещё есть скидки на футболки и шорты.

19. Навестить родственников
Вы ещё помните, как их зовут? И все дни рождения?

20. Поздравить любимых мужчин с Днём защитника Отечества
Не переживайте, через две недели все затраты окупятся сторицей.

21. Отказаться от вредной привычки
Сделаем мир лучше!

22. Пойти на субботник
Сделаем мир лучше-2!

23. Поиграть в компьютер или приставку
Не стоит забывать про виртуальные удовольствия.

24. Познакомиться с новыми людьми
Хватит сидеть дома, пора общаться!

25. Улыбнуться настоящему
Золотое правило нашей жизни. Самый важный пунктик из этого списка.