Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете!

Состав профсоюзного комитета:

Председатель профсоюзного комитета: Власова Елена Владимировна (старший воспитатель)
Секретарь: Кузнецова Вероника Валерьевна (старшая медсестра)
Контрольно-ревизионным органом первичной профсоюзной организации ДОУ является ревизионная комиссия ДОУ.
Председатель ревизионной комиссии: Соловьева Наталья Алексеевна (воспитатель), члены комиссии - Подсевалова Ирина Рудельвовна, Титова Анна Андреевна.
Профсоюзный актив: Янина Ирина Александровна (учитеь-логопед), Боброва Юлия Леонидовна (делопроизводитель)
Уполномоченный по охране труда: Боброва Юлия Леонидовна (делопроизводитель)
На сегодняшний день в наших рядах 26 человека из числа работников ДОУ.

Цели и задачи первичной профсоюзной организации:

• Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
  • Общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
  • Информационное обеспечение членов Профсоюза;
  • Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;
  • Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Член профсоюза имеет право на:

• Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам.
  • Получение материальной помощи.
  • Получение льготной путевки для детей в загородный оздоровительный лагерь.
  • Получение льготной путевки в санатории.
  • Проведение совместного досуга (вечеров отдыха, коллективное посещение театров, кинотеатров, экскурсии, поездки).

Принципы социального партнерства между заведующим и работниками МДОУ «Детский сад №193»

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и  иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Нормативно – правовая база профсоюзной организации

"Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать  достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне."