Страница обновлена 05.03.2019

Сила профсоюза  – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете!

Состав профсоюзного комитета:

Председатель профсоюзного комитета: Белова Юлия Геннадьевна (старший воспитатель)

Секретарь: Каширина Елена Александровна (воспитатель)

Контрольно-ревизионным органом первичной профсоюзной организации ДОУ является ревизионная комиссия ДОУ. Председатель ревизионной комиссии: Соловьева Наталья Алексеевна (воспитатель)

Культмассовый сектор: Каратина Светлана Анатольевна (зам.зав. по АХР), Куличкина Татьяна Владимировна (музыкальный руководитель)

Комитет по охране труда: Боброва Юлия Леонидовна (делопроизводитель)

На сегодняшний день в наших рядах 25 человек из числа работников ДОУ.

Цель: защита трудовых, социально-экономических прав своих членов; получение социальных гарантий и льгот. Но не менее важной задачей является объединение коллектива, создание условий для проведения совместных познавательно-развлекательных мероприятий, для организации активного отдыха.

Профсоюзный комитет:

• осуществляет руководство и текущую деятельность профсоюзной организации в период между собраниями;

• выражает, представляет и защищает социально – трудовые права и профессиональные интересы членов Профсоюза в отношениях с администрацией дошкольного учреждения (уполномоченными лицами), а также в органах местного самоуправления;

• созывает профсоюзные собрания;

• ведет коллективные переговоры с администрацией (уполномоченными лицами) дошкольного учреждения по заключению коллективного договора в порядке, предусмотренном законодательством РФ;

• осуществляет общественный контроль за соблюдение норм, правил охраны труда в дошкольном учреждении, заключает соглашение по охране труда с администрацией дошкольного учреждения (уполномоченными лицами). В целях организации сотрудничества по охране труда администрации и работников в учреждении создается совместная комиссия, куда на паритетной основе входят представители профкома и администрации;

• вдохновляет членов коллектива на творчество и активность, внедряет в деятельность учреждения лучшие идеи.

• Заседание профсоюзного комитета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

Документы:

Положение о первичной профсоюзной организации

Положение о контрольно-ревизионной комиссии

Мотивация профсоюзного членства

Публичный отчет председателя первичной профсоюзной организации за 2017-2018 уч.год

План работы на 2018-2019 учебный год

"Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать  достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне."

ПОВЕСТЬ О ПРОФСОЮЗЕ

Что такое профсоюз – это повесть,

Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,

С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,

За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе

И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз – это сила,

Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,

Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз – дело чести,

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз – это служба.

Это курсы, учёба и дружба.

Это людям на верность присяга.

Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз – это вера,

Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,

Так как он справедлив, человечен!