Чтобы вместе помогать, учиться и играть, мы открыли двери нашего уютного Семейного клуба «Растем вместе»

В нашем клубе каждый гость и маленький, и взрослый сможет найти занятие по душе. У нас дети учатся добру, а взрослые делятся друг с другом опытом. Раз в квартал проводятся мастер-классы, интересные встречи и теплые и душевные вечера отдыха.

Семейный клуб — один из любимых наших проектов, потому что он дарит возможности для творчества и реализации каждому ребенку, вне зависимости от социального положения его семьи, ресурсов и материального достатка родителей.

Цель семейного клуба: Установление доверительных отношений между детьми, родителями и воспитателем, воспитание потребности делиться друг с другом своими проблемами и совместно их решать.

Задачи:

1. Способствовать созданию единого сплоченного родительского коллектива;
  2. Активизировать и обогащать педагогические знания и умения родителей;
  3. Объединить усилия для развития и воспитания детей;
  4. Формировать у родителей устойчивую мотивацию к сохранению и укреплению здоровья своих детей;
  5. Установить партнёрские отношения с семьёй каждого воспитанника.
  6. Познакомить родителей с содержанием нового закона об образовании и федеральным государственным образовательным стандартом.

Направления деятельности клуба:

1. Просветительское (представление информации для повышения педагогической компетентности родителей);
  2. Практически-действенное (повышение заинтересованности родителей в выполнении общего дела, проявление творческих способностей, полноценном эмоциональном общении, проектной и театрализованной деятельности).

Работа клуба предполагает различные формы активизации родителей:

• Групповые и индивидуальные встречи
  • Консультации, беседы, памятки, буклеты, анкетирование
  • Презентации
  • Семинары-практикумы
  • Мастер-классы
  • Конкурсы
  • Родительская гостиная
  • Совместные вечера отдыха

Участниками клуба являются: родители (или законные представители) детей, администрация ДОУ, воспитатели, медицинский пресонал, специалисты (музыкальный руководитель, старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, инструктор по физической культуре).

Приглашаем Вас принять участие в наших встречах!

ДОКУМЕНТАЦИЯ

Положение о родительском клубе "Растем вместе"

План работы на 2022-2023 учебный год