Год семьи – 2024

Указом Президента Российской Федерации  2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Объявление 2024 года Годом семьи – это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей. Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

Указ Президента Российской Федерации о проведении Года семьи

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

Семья – главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества.

Задачи семьи в отношении детей:

• создать максимальные условия для роста и развития ребенка

• стать социально-экономической и психологической защитой ребенка

• передать опыт создания и сохранения семьи, воспитания в ней детей и отношения к старшим

• научить детей полезным прикладным навыкам и умениям, направленным на самообслуживание и помощь близким

• воспитать чувство собственного достоинства, ценности собственного «я».

Семейные праздники

10 апреля — День брата и сестры

25 апреля — День дочерей

15 мая — Международный день семьи — учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года

Третье воскресенье июня — День отца

8 июля — День семьи, любви и верности

1 октября — День пожилого человека

Последнее воскресенье ноября — День матери

22 ноября — День сыновей

22 декабря — Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь».