ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем Вас принять участие в проведении контрольных мероприятий по организации питания в детском саду. Для этого необходимо подать письменное заявление на имя заведующего ДОУ (приемный день – среда с 9.00 до 17.00)

Народный фронт "Народный ревизорро" тел. 8800-200-04-11 (звонок бесплатный) https://revizorro.onf.ru/

В ДОУ организовано 4-разовое питание на основе  10-дневного меню.

Меню для питания детей 1-3 лет в ДОУ

Меню для питания детей  3-7 лет в ДОУ

Ежедневное меню на неделю:

МЕНЮ АПРЕЛЬ 2024
29 30

Сформированный рацион питания соответствует по пищевой ценности возрастным нормам, физиологической потребности детей в пищевых веществах и энергии.

ООО Агрофирма-Ярославль

150051, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Серго Орджоникидзе, д. 16, кв. 104

ИНН 7604267994

Руководство: Генеральный директор: Милишников Дмитрий Александрович

В соответствии с действующим контрактом ООО «АГРОФИРМА-ЯРОСЛАВЛЬ» (исполнитель по контракту) осуществляет полный цикл услуг по приготовлению питания. Исполнитель самостоятельно организует закупку продуктов питания и осуществляет контроль входящей и выходящей продукции. Ежедневный бракераж продукции, приготовленной непосредственно на пищеблоке детского сада,  осуществляется бракеражной комиссией, результаты бракеража регистрируются в «Журнале бракеража готовой пищевой продукции».

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля от 12.12.2023 г. № 01-05/1205 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях"

Контроль за организацией питания

Организация питания в МДОУ «Детский сад №193»  осуществляется на основании документов:

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется завхозом. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет заведующий, старшая медсестра, повар детского сада.

Учреждение постоянно проходит проверки Роспотребнадзора,. Результативность работы ДОУ в течении времени функционирования детского сада признается удовлетворительной.

Медицинский контроль за питанием в МДОУ «Детского сада №193» включает:

• контроль за качеством поступающих продуктов;
  • контроль за условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации;
  • контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд (бракеражная комиссия);
  • санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря;
  • контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.

В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно:

Протоколы пробы

Протокол испытаний №2984 от 09.06.2023

Протокол испытаний №2987 от 09.06.2023

Анкета удовлетворенности родителей (законных представителей)  качеством питания в детском дошкольном учреждении