Страница обновлена 05.04.2019

Консультационный пункт

Уважаемые родители!!! В Ярославской области на областном информационно-образовательном портале работает информационный Интернет-ресурс по сопровождению родителей в вопросах воспитания и образования детей дошкольного возраста

Адрес сайта: http://deti.edu.yar.ru/
С 1 сентября 2009 года на базе детского сада работает консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают детский сад.

На все интересующие вопросы родители могут получить консультации:
- учителя-логопеда – Кабеткина Анастасия Анатольевна
- педагога-психолога – Прокофьева Анастасия Дмитриевна
- музыкального руководителя – Егорова Юлия Григорьевна
- инструктора по физической культуре – Низамаева Елена Борисовна
Старшие воспитатели и воспитатели групп раннего возраста ответят на вопросы о режиме дня, адаптации к детскому саду и др.

Записаться на консультацию можно по телефону 56-98-14

Информация о консультационном пункте

Руководитель ДОУ
Желиховская Марина Павловна
КП работает в детском саду один раз в неделю:
по средам с 14.00 до 18.00
Организованная деятельность с детьми и родителями с 16.30 до 17.00
Учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель,
инструктор по физической культуре
Направления работы Консультирование по вопросам, касающимся воспитания, развития и обучения детей в соответствии с их возрастными возможностями в рамках реализуемой программы в ДОУ; проведение организованной образовательной деятельности с детьми; проведение игрового тренинга с родителями (законными представителями); проведение мастер-класса игр, упражнений, образовательной деятельности; осуществление индивидуального консультирования.
Формы работы
- Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствие ребенка;
- семейное консультирование родителей в сочетании с индивидуальными занятиями ребенка со специалистами;
- использование ключевых ситуаций по созданию условий для игровой деятельности и воспитанию детей в семье;
- групповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;
- ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте или заданные по телефону доверия и т.п.
Порядок консультации
- Прием родителей по предварительно составленному графику.
Запись родителей на консультацию по телефону 56-98-14.
- Родители (законные представители) сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного пункта.
- Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере.
- Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.
Примерное время одной консультации
60 минут

Положение о консультационном пункте для родителей (законных представителей) и детей, не посещающих ДОУ

План работы Консультационного пункта на 2016-2017 учебный год