Новости учреждения

С праздником!

Сегодня будем улыбаться,
Смеяться громко и шутить.
День смеха — Первое апреля,
Пора друг друга веселить.

Пусть будут добрыми все шутки
И не обидят никого.
Всем чувства юмора желаем,
Нет ничего важней его!

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!

Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии.

Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в зимне-весенний период.

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий.

Делимся опытом

Успех коррекционной логопедической работы с детьми дошкольного возраста в условиях комбинированных и компенсирующих групп для детей с ТНР во многом зависит от слаженности в работе педагогического коллектива, а особенно от взаимосвязи и преемственности в работе логопеда и воспитателя.

Именно на эту актуальную тему провели мастер-класс для педагогов (воспитателей и учителей-логопедов) города Ярославля учителя-логопеды нашего дошкольного учреждения — Мила Евгеньевна Смирнова и Ирина Александровна Янина.

В ходе мастер-класса «Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя в работе с детьми с ТНР» педагоги вспомнили теоретические аспекты, ответили на главные вопросы, зачем необходимо взаимодействие и к чему оно приводит, поделились своими методическими разработками и показали видео интегрированного занятия с детьми старшей группы «Экскурсия по городу Ярославлю».

Приглашенные педагоги остались довольны, выразили благодарность за проведенное мероприятие и оставили положительные отзывы.

С праздником!

Пусть весна подарит нежность,
Доброту и радость,
Чтоб желания, надежды
С легкостью сбывались!
Теплых слов, букетов ярких,
В сердце — чувств красивых!
Комплиментов и подарков,
Дней всегда счастливых!

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".